Ширина комнаты 3 м Длина 6м Нужно купить ковер под периметр комнаты Какова площадь ковра?


Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Виктория.
3+3+9+9=24 приметр ковра
3*9=27 площадь ковра
Отвечает Коридзе Гурам.
Длина помноженная на ширину. Это плошадь. S=ab, где а=3, b=6. Периметр=2(а+b)
Площадь равна 6×3=18
периметр равен 2(6+3)=18
Соответственно поошадь ковра равна 27