Помогите решить задачи:В книге три рассказа.Они занимают 112 страниц. Первый рассказ занимает 29

страниц, второй на 34 страницы больше, чем первый. Сколько страниц занимает третий рассказ__Другая задача: Туристы были в пути 2часа. Третью часть этого времени они затратили на переправу через реку, 15 минут- напривал, а остальное время-- на пеший переход. Сколько времени двигались туристы пешком (Выразил часы в минутах). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Тайшин Никита.
1 задача
1. 29+34=63(стр.)-второй рассказ
2. 63+29=92(стр.)-вместе
3. 112-92=20(стр.)- третий
Отвечает Кот Ренат.
1) 29+34=63 (страницы) - второй рассказ.
2)29+63=92(страницы) - первый и второй рассказ.
3)112-92=20 (страниц)
Ответ:третий рассказ занимает 20 страниц.


2 часа = 120 минут
1)120:3=40(минут)- переправа через реку.
2)40+15=55 ( минут)-переправа через реку и привал.
3)120-55=65(минут)-пеший переход.
Ответ:65 минут туристы шли пешком.