Применяя интенсивную технологию бригадаизготовила сверх плана 250 деталей перевыполнив план на 5% .

Сколько деталей изготовила бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрич Ігор.
1) 250÷5=50 (д) - состовляет 1%
2) 50×100=5000 (д) - выполняет бригада за одну смену
3) 5000+250=5250 (д)
Ответ: применяя интенсивную технологию, бригада изготовила 5250 деталей.