расстояние между двумя городами 120 км мотоциклист должен проехать это расстояние за 4 часа спустя

2 часа он сделал остановку на 0.5 часов С какой скоростью должен ехать мотоциклист чтобы приехать в назначенное время

Ответы на вопрос

Отвечает Гладких Жека.
1)120:4=30(км/ч)-изначальная скорость мотоциклиста .
2)30×2=(60км)-проехол мотоциклицт за два часа.
3)4-2-0.5=1,5(часа)осталось до назначенного времени
4)120-60=60(км)осталось проехать до города
5)60:1,5=40(км/ч)- скорость с которой мотоциклист должен ехать,что успеть к назначенному времени
Ответ 40км/4