За 8 мне ткани заплатили 240.000 р. Сколько метров ткани можно купить на эту сумму, если цена ткани

будет в 2 раза больше

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.
1)240.000:8=30.000(руб.) - за 1 м ткани
2)30.000*2=60.000(руб.) - цена ткани
3)240.000:60.000=4(м)- ткани можно купить
Ответ: 4 метра ткани можно купить на эту сумму