(5 8/9:1 17/36+1 1/4)* 5/21 решите пожалуйста по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Даниил.

Ответ:

1 1/4

Пошаговое объяснение:

(5 8/9 : 1 17/36 + 1 1/4) * 5/21 = (4 + 1 1/4) * 5/21 = 5 1/4 * 5/21 = 21/4 * 5/21 = 1 1/4

1. 5 8/9 : 1 17/36 = 53/9 : 53/36 = 53/9 * 36/53 = 4

2. 4 + 1 1/4 = 5 1/4

3.  5 1/4 * 5/21 = 21/4 * 5/21 = 5/4 = 1 1/4