Решить уравнение ах-2=6х+а


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.
1)ax-6x=2+a

x(a-6)=2+a
x=2/-6= -1/3

2) a*(-1/3)-2= 6*(-1/3)+a 
-a/3-2=-2+a
a+a/3=0
a(1+1/3)=0
a=0

Проверка  0*(-1/3)-2=6*(-1/3)+0
0-2=-2+0
0=0