Объясние как решать подобные примеры : 228/240 *100. Тема : Процентное отношение двух чисел. Ничего

не пойму...Чё делать, каким порядком...

Ответы на вопрос

Отвечает Воробушкин Руслан.
Процентное отношение - это ответ на вопрос Сколько процентов составляет число а от числа в: (а/в)*100=...
1%=1/100, или 1=100%
тогда (228/240)*100=95%