В двух резервуарах было 120т нефти .когда из одного резервуара взяли 35т600кг нефти,а из

другого-46т500кг нефти ,в обоих резеруарах нефти осталось поровну.сколько нефти было в каждом резервуаре первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Максим.
120 тонн=120000 кг
35 тонн 600 кг= 35600 кг
46 тонн 500 кг= 46500 кг
1)35600+46500=82100(кг)-нефти взяли из двух резервуаров
2)120000-82100=37900(кг)-осталось в двух резервуарах
3)37900/2=18950(кг)-осталось в каждом резервуаре
4)35600+18950=54550(кг)- нефти было в первом резервуаре первоначально
5)46500+18950=65450(кг)
Ответ: 65 тонн  450 кг нефти было первоначально во втором резервуаре, 54 тонны 550 кг нефти было первоначально в первом резервуаре.