Число уменьшили в1, 6 раза. На сколько процентов уменьшили число ?


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Дарина.
Решение:
Обозначим за 100% первоначальное число,
тогда уменьшаемое число составило: 100%/1,6.
Найдём разницу между первоначальным и уменьшенным 
числом:
Найдём на сколько, для этого 100%-100/1,6
Приведём к общему знаменателю и получим: [100-(100/16/10)]/10=(1600-1000)/16=600/16=37,5
Ответ:37,5