Найти сумму всех чисел от 3до 27 окончаюшийися на цифру 5


Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.
Вот формула, по которой находятся цифры, делящиеся на 5 с остатком 2:
5х + 2
Вместо Х подставляем целые числа, чтобы в итоге было больше 1 и меньше 31. Получаем:
5+2=7 (х=1)
5*2+2=12 (х=2)
5*3+2=17
5*4+2=22
5*5+2=27