Решите уравнение: 5x-(4x-2)=2(5-2x) И второе уравнение: 6(x-3)=8x-(3x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Шишов Николай.
1) 5x-4x+2-10+4x=0
    5x=8
     x=1,6
2)6x-18-8x+3x-4=0
    -5x=14
      x=-2,8
Отвечает Гудзь Таня.
5x-(4x-2)=2(5-2x)
5x-4x+2=2*5-2*2x
     1x+2=10-4x
     1x+4x=10-2
          5x=8
          x=8:5
          x=1.6
     Ответ:1.6

Я могу ошибиться(