Помогите с задачей и объясните .из двух городов, расстояние между которыми 432 км.ч выехали два

мотоциклиста одновременно навстречу друг другу. Через сколько часов они встретятся если скорость первого 80км/ч а скорость второго составляет 80% от скорости первого

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Виктория.

1) 80 * 0.8 = 64 ( км/час) - скорость второго
2) 64 + 80 = 144 ( км/час) - общая скорость
3) 432 : 144 = 3 (часа)
Ответ через 3 часа