Помогите, пожалуйста! Товарный и пассажирский поезда движутся в противоположных направлениях.

Скорость товарного поезда- 33 км в час, а пассажирского- на 25 км больше. Сейчас между ними 100 км. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Андрей.
33+25=58(км/ч) скорость удаления
58*3=174(км) увеличится расстояние
174+100=274(км)