Реши уравнение: (7*у-5):4=11


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
(7*у-5):4=11; 7у-5=11*4; 7у=44+5; у=49:7; У=7
Отвечает Фанин Андрей.
(7*у-5):4=11
(7*у-5)=11*4
7*у-5=44
7*у=44+5
7*у=49
у=49:7
у=7