Два числа относится как 2:7.Найдите эти числа,если их произведение равно: 18144


Ответы на вопрос

Отвечает Жмуркина Надя.
Пусть х некоторое число, тогда 2x и 7x. Составим уравнение:
2x+7x=18144
9x=18144
x=2016
2016 - некоторое число
2*2016=4032 - первое число
7*2016=14112 - второе число