1)Записать сумму выражений: x+12 и -16-x и упростить её. 2)Записать разницу выражений: 24-у и -12-у

и упростить её.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ваня.

1)X+12+(-16-x)=X-12-16-x=-4

2)24-y-(-12-y)=24-y+12+y=36