а как сделать краткую запись к этой задаче???????))))))))) предыдущий следующий до остановки

автобуса папа идет 10 мин,а на автобусе едете на работу на 20 мин больше,чем идет до остановки.сколько всего времени он тратит на дорогу?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Карина.
Дано: 
идет -10мин
едит-?, на 20 мин бол. ^
всего -?
решение:
10+20=30мин(едит)
30+10=40(мин) (всего)
Ответ: всего 40 минут тратит папа на дорогу.