Сумма трех последовательных чисел равна 105. Найди эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Костюнина Екатерина.
Пусть первое число будет х
Тогда второе х+1
И третье х+2
Их сумма 105
Составим и решим уравнение
Х+х+1+х+2=105
3х=-1-2+105
3х=102
х=34
1 число 34
2 число 34+1=35
3 число 34+2=36
Проверка:
Их сумма 34+35+36=105,что соответствует условию задачи
Ответ:Это числа 34,35,36