петя прошел 3/5 части дороги и ему осталось пройти ещё 80 метров. сколько метров составляет вся

дорога ?

Ответы на вопрос

Отвечает Услистый Кирилл.

1 - 3/5 = 2/5 -- оставшаяся часть пути

80 : 2/5 = 80 * 5/2 = 40 * 5 = 200 м -- вся дорога

Отвечает Ишмурзин Кирилл.

1)  1 - 3/5 = 2/5 - часть осталось пройти и это 80 м.

Целое по его части находим делением на её долю.

2) 80 м : 2/5 = 40*5 = 200 м - вся дорога - ОТВЕТ