Сумма двух чисел равна 21.6 Одно число на 3.5 больше другого.Найдите эти числа Но нужно решить

такX+X·3.5=21.62X·3.5=и т.д​

Ответы на вопрос

Отвечает Домашкевич Антон.
Сумма двух чисел равна 21.6 Одно число на 3.5 больше другого.Найдите эти числа
Но нужно решить так
X+X·3.5=21.6
2X·3.5=и т.д
Пусть х - первое число.
Тогда х+3,5 второе число.
Уравнение:
х + (х + 3,5) = 21,6
х + х + 3,5 = 21,6
2х = 21,6 - 3,5
2х = 18,1
х = 18,1 : 2
х= 9,05 - первое число.
х + 3,5 = 9,05 + 3,5 = 12,55 - второе число.
Ответ: 9,05; 12,55.

Проверка:
9,05 +12,55 = 21,6 - сумма искомых чисел.