5х²+9х+4=0 решите плеззз ответ должен получится: -0,8 ;-1


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Анастасия.
5х^2 + 9x + 4 = 0
D = 81 - 4*4*5 = 81 - 80 = 1;    √D = 1
x1 = (- 9 + 1) / 10 = - 0,8
x2 = ( - 9 - 1) /10 = - 1
Ответ: х1 = - 0,8; 
           х2 = - 1



Отвечает Нуруллаева Ажар.
Вот,держи. Вроде так