На столе лежат красные и синие шарики. Их количество находится в отношении 7:6. Во сколько раз

красных шариков больше чем синих? Какую часть от всех карандашей состовляют синие карандаши? А красные? На сколько красных карандашей больше, если всего 169 карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Булдаков Максим.
1)7+6=13
2)169:13=13
3)13×7=91
4)13×6=88