катер плыл озером 0,3 часа со скоростью 16,3км/ч и за течением реки 3 часа. Найдите путь катера,

если скорость течения речки 2,3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
По озеру: 0,3ч*16,3км/ч=4,89км по реке: 3ч*(2,3км/ч+16,3км/ч)=55,8км всего: 4,89+55,8=60,69км