В автобусе-45 человек. На первой остановке вышли 20%. На 2 остановке вышли 3\4 остатка. Сколько

человек продолжили маршрут?

Ответы на вопрос

Отвечает Блажкевич Юра.
45:100х20=9 (20%, вышли на первой остановке)
45-9=36 (осталось)
36:4х3=27 (вышли на второй остановке)
36-27=9 (продолжили маршрут)