вкладчик положил на банковский счет 200 рублей .В конце каждого года эта сумма увеличиваеться на8%

сколько дегег насчете через год

Ответы на вопрос

Отвечает Аутов Ренат.
200*0,8=160 ₽ это процент в конце года
200+160=360₽ будет на счете
Отвечает Федоренкова Диана.
200руб.-100%
х руб. - 8%
х= 16руб.
значит в конце года 200+16= 216рублей