Помогите пожалуйста решить 0,4(х-3)=0,5(4+х)-2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Андрей.

Ответ:

х=-7

Пошаговое объяснение:

0,4х - 1,2 = 2 + 0,5х -2,5

0,4х-0,5х=2-2,5+1,2

-0,1х=0,7

х=-(0,7/0,1)

х=-7