В корзину с красными яблоками положили 15 зелёных яблок.После того как из корзины взяли половину

яблок в корзине осталось 18 яблок.Сколько красных яблок было в корзине сначала ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Роналд.
Взяли половину и осталось 18, значит всего было 36. 36-15=21
Отвечает Ермекулы Илияс.
18*2=36 - яблок всего красных и зеленых
36-15=21 - красных яблок было в начале
Ответ: 21