Решить пример 9(3-y)+15


Ответы на вопрос

Отвечает Елкин Костя.
9(3-у)=27-9у+15=42-9у
Отвечает Шабалина Александра.
9(3-у)+15=0
Раскроем скобку:
27-9у+15=0
Приведем подобные, у перенесем в правую часть:
42=9у
Поделим обе части на 9
у=42:9
y=6 \frac{6}{9}
Сократим дробь.
Ответ: y=6 \frac{2}{3}