Выполни действия:дробь.(3/4+1/20)•1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Сиротина Алиса.
Выполняем по действиям. Первое - то, что в скобках

1)   \frac{3}{4} +  \frac{1}{20} =  \frac{3*5 + 1}{20} =  \frac{16}{20} =  \frac{4}{5}

2)   \frac{4}{5} *  \frac{1}{2} =  \frac{2}{5}

Ответ:   \frac{2}{5}