Среднее геометрическое трех чисел a, b, с по формуле g=3√abc Вычислите среднее геометрическое

чисел 2, 6, 144

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.
Подставляю в твою же формулу среднего геометрического значения чисел a, b и с:
 \sqrt[3]{abc} = \sqrt[3]{ 2 \cdot 6  \cdot 144} =\sqrt[3]{ 12  \cdot 12^2}=\sqrt[3]{ 12^3}=12.