Решите пожалуйста уравнения, умоляю: 4(3-7у)+10= -10у=86 5х+(13,4-2х)=16,4х 12-(4х+5)=7+х

5(2х-3)+11=6х -2(7-у)+13=у

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Ксения.
5х+13.4-2х=16.4х
5х-16.4х-2х=-13.4
-13.4х=-13.4
х=1

12-4х-5=7+х
-5х=0
х=0

10х-15+11=6х
4х=4
х=1

-14+2у+13=у
у=1