с одного участка школьники собрали 240кг капусты а с другого в 2раза меньше. одну четвертую всей

капусты израсходовали на корм кроликам. Сколько кг капусты израсходовали.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Полина.
(240:2+240):4=90
ответ: 90 кг капусты















Отвечает Рыбакова Елизавета.
1)240÷2=120(кг)-на другом участке
2)240+120=360(кг)-на 2 участках
3)360÷4=90(кг) израсходовали на корм