Каким является треугольник АВС если его углы относятся как 2:4:6


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Алсу.
180:12=15 градусов одна часть
1 угол=1*15=30
2 угол=4*15=60
3 угол=6*15=90
т.к. угол 3=90 градусов, то треугольник АВС является прямоугольным