Как решить уравнение 900*(72:a+6)=420:14 или здесь ошибка?


Ответы на вопрос

Отвечает Ежеленко Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если 72:а+6

900(72/a+6)=30

72/a+6=1/30

72/a=-5 29/30

a=-179/2160

Cкорее всего 72/(a+6)

тогда

900(72/(a+6))=30

72/(a+6)=1/30

(a+6)/72=30

a+6=2160

a=2154