решите задачу: на двух складах хранилось 94 т картошки После того как с первого склада перевезли на

второй 12 т, картошки на втором складе стало в 3 раза больше, чем на первом Сколько тонн картошки было на каждом складе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Коньшин Антон.
3(х-12)=94-х+12
3х-36=106-х
3х+х=106+36
4х=142
х=142/4
х=35,5 т на первом
94-35,5=58,5 т на втором
Отвечает Петров Матвей.
1 склад- x тонн
2 склад- 94-x
на 1 складе осталось x-12 т
на 2 складе стало 94-x+12=106-x
составляем уравнение
3(x-12)=(106-x)
3x-36=106-x
4x=142
x=35.5 т
94-35,5=58,5 т