аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда его ширина равна 7,2 дм что сосотовляет 80%

длина найти высоту аквариума если его объем равен 421,2дм в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Шалимова Машуля.
V=а*в*с
V=421,2дм куб
а=80% от в
в=7,2дм
с= ?
7,2*100:80=9 дм - длина аквариума
9*7,2*с=421,2
64,8с=421,2
с=6,5 дм=высота аквариума