Длина прямоугольника равна 40см, а ширина в 20 раз меньше.Найди площадь этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Горелов Влад.
1) 40 : 20 = 2 – ширина
2) 40 * 2 = 80 см^2 – площадь этого прямоугольника
Отвечает Хуснутдинова Карина.
Длина = 40 см.
ширина = 40/20=2
площадь= ширина* длина= 40*2=80 см^2