Решить уравнение (х-1 1/3):7 + 1 1/3=1 11/12 помогите с решением, пожалуйста подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Пернебек Бекасыл.
( x - 1 1/3 ) : 7 + 1 1/3 = 1 11/12 
( x - 1 1/3 ) : 7 = 1 11/12 - 1 4/12 
x - 1 1/3 = 7/12 * 7 
x - 1 1/3 = 49/12 
x = 4 1/12 + 1 4/12 
x = 5 5/12