помогите - в часовой мастерской m настенных часов, будильников в 2 раза больше, а наручных часов в

3 раза больше, чем настенных.сколько всего часов в часовой мастерской? при m = 4

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Будильников 2m
наручных часов 3m
всего m+2m+3m
если m=4
4+8+12=24
Отвечает Радостева Лера.
Если настенных 4 то:
4×2=8
Если наручных больше настенных то:
4×3=12
Теперь складываем:
4+8+12=24