Длинна прямоугольника 10 см а ширина на 2 см меньше.Найдите периметр и площадь прямоугольника.Найди

площадь квадрата имеющего такой же периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Анастасия.
Ширина
10-2=8
Периметр
2(10+8)=36
Площадь
10*8=80
Сторона квадрата 4
Площадь квадрата
4*4=16
Отвечает Рахматуллин Алексей.
Ширина прямоугольника=10-2=8 см
P=2*(a+b)=2*(10+8)=36 см
S=a*b=10*8=80 см
P(квадрата)=4*a=36 
a=9
S(квадрата)=a*a=9*9=81 см