на заводе изготовили 725 станков. Из них 0.6 составляют токарные станки, 0.7 оставшихся станков -

фрезерные,остальные-шлифовальные. Сколько шлифовальных станков изготовили на заводе

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Поля.

1) 725 * 0,6 = 435 - токарные станки

2) 725 - 435 = 290 - осталось станков

3) 290 * 0,7 = 203 - фрезерные станки

4) 290 - 203 = 87 - шлифовальные станки

Ответ:84 шлифовальных станков изготовили на заводе