Чтобы добраться до школы оля сначала должна дойти от дома до остановки автобуса через 4 минуты

после выхода из дома и остается пройти 360 метров а через 8 минут после выхода 120 метров какое расстояние между таллином домом и автобусной остановкой сколько минут оля тратит на дорогу от дома до этой остановке

Ответы на вопрос

Отвечает Янис Сергей.

 1)Расстояние за 4 минуты пройденое Олей 240 м (360-120). Значит за минуту Оля проходит 60 м.То есть расстояние до остановки будет равно 360+240=600м.

2) 360-120=240 м 
 8-4=4 мин 
 240/4=60 м/мин 
4х60=240 прошла за 4 мин 
 240+360=600м до остановки 
 600/60=10 мин тратит на дорогу до остановки 
 600/2х9=2700 проезж на автобусе 
 600/2=300м проходит до школы 
Итого 600+2700+300=3600 от дома до школы