Игорь готовился городской математической олимпиаде в течение месяца За это время Ему нужно было

решить 120 задач за первые 10 дней декаду он решил 4/15 числа этих задачи за вторую декаду 5 /8 от оставшихся задач сколько задач должно решить Игорь за последние 10 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Метельская Вероника.

120/15*4=32 задачи - решил за 1 декаду

120/8*5=75 задач - решил за 2 декаду

75+32=107 задач решил за 1 и 2 декады

120-107=13 задач - осталось решить за последние 10 дней.


Ответ: 13 задач