Как изменятся перимитр и площадь прямоугольника со сторонами 4 см и 6 см если стороны увеличатся в

2 раза? Решите ПЛИИИИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Пузина Дарья.

Допустим,периметр прямоугольника=2*(4+6)=20 см.

Тогда,площадь прямоугольника=6*4=24 см(квадратных)

Если увеличиваються стороны в 2 раза,то размеры будут примерно такие =8см и 12 см.

Опять ищем периметр=2*(8+12)=40 см.

А площадь=8*12=96 см(квадратных).

Соответственно,мы наблюдаем,что периметр изменился,а именно увеличился в двое(*2).

Ну а площадь в 4 раза,или же в 2раза(квадратных).