Среднее арифметическое трёх чисел - 28. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раз больше

третьего, а второе в 1,5 раза больше третьего. СРООЧНО, Помоите умоляю. ДО ЗАВТРА НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мстиславская Анастасия.

Третье число x, первое 2,5x, второе 1,5x

\frac{2,5x+1,5x+x}3=28\\\frac{5x}3=28\\5x=84\\x=16,8

16,8*2,5 = 42 - первое

16,8*1,5 = 25,2 - второе

16,8 - третье.