Гиль(имя девочки) купила 3 тетради и 2 карандаша и заплатила 4 доллара. Эйль(имя девочки) купила 5

тетрадей и 4 карандаша и заплатила 7 долларов. А Кэрэн(имя) купила 4 тетради и 3 карандаша. Сколько заплатила Кэрэн?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Денис.

х=тетради, y=карандаши, имеем систему из двух уравнений

\left \{ {{3x+2y=4} \atop {5x+4y=7}} \right. \\\left \{ {{y=\frac{4-3x}{2} } \atop {5x+4(\frac{4-3x}{2})=7 }} \right. \\\left \{ {{5x+8-6x=7} \atop {y=\frac{4-3x}{2} }} \right. \\\left \{ {x=1} \atop {y=0.5}} \right.\\ 4+1.5=5.5

Отвечает Немова Валерия.

Ответ:5,5 доллара.

Пошаговое объяснение: Пусть тетрадь стоит х д., карандаш стоит у д.

3х+2у=4

5х+4у=7

(5х+4у)-(3х+2у)=2х+2у=4-7=3

2х+2у=3

(3х+2у)-(2х+2у)=х=4-3=1

х=1

3х+2у=3*1+2у=3+2у=4

3+2у=4

2у=4-3=1

у=1:2

у=0,5

4х+3у=4*1+3*0,5=4+1,5=5,5