Квадрат мае таки ж перыметр як и прамавугольник даужыня якога 120 см а шырыня у 4 разы меншая .

Знайдзи старану квадрата . Выличы яго плошчу.

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрых Полина.
1).120:4=30(см)—ширина прямоугольника
2).Р=(120+30)·2=300(см)—периметр прямоугольника и квадрата
3).300:4=75(см)—сторона квадрата
4).75·75=5625(см/2)—площадь квадрата
Ответ: сторона квадрата 75см, а площадь—5625см/2