Турист в первый день ехал 5 часов на автомобиле и 16 км прошел пешком. Во второй день он 4 часа

ехал на таком же автомобиле и 24 км шел пешком. Всего за 2 дня он преодолел 670 км . Какова скорость автомобиля , если известно , что в оба дня она была постоянной ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.
Х -скорость автомобиля
5х+16 - путь в 1 день
4х+24 - путь во 2 день
5х+16+4х+24=670
9х=670-40
х=630/9
х=70 км/ ч - скорость автомобиля