Швидкість теплохода у стоячій воді 31,6 км/год. Скільки часу плив теплохід проти течії річки, якщо

пройшов 96,64 км, а швидкість течії 1,4 км/год?

Ответы на вопрос

Отвечает Утка Виктория.
31,6 - 1,4 = 30,2 (км/ч) - скорость против течения
96,64 : 30,2 = 3,2 (ч) - время в пути

Ответ: 3,2 часа (или 3 часа 12 минут)